3444 EUROPA - Albanien Porto 4-50 Q Wappen ungebr. * 35-39 20
3445 EUROPA - Dänemark 5 Kr. Hauptpostgebäude Wz 1 Pracht 66 30
3446 EUROPA - Dänemark 5 Kr. Hauptpostgebäude Wz 1 Pracht 66 30
3447 EUROPA - Finnland Bezirkspost Tampere 12 P. Zustellungsmarken 1872 u. 1875 je breitrandig Ausg. 1872 ohne Gummi Ausg. 1875 ungebr. */** 2+3 20
3448 EUROPA - Frankreich 20 C. Napoleon mit Privatzähnung 7¼:7 13A 20
3449 EUROPA - Frankreich 5 Fr. Allegorien Pracht 76 15
3450 EUROPA - Frankreich 1 Fr. Kriegswaisen 1917 Pracht 134 70
3451 EUROPA - Frankreich Philatelistenkongreß in Bordeaux sauber gestpl. Bug sign. 152 60
3452 EUROPA - Frankreich Straßburg Blockausgabemit 2 glasklaren EST im Blockrand leichte Bugspur Bl. 2 180
3453 EUROPA - Frankreich 2 u. 5 Fr. Poste Aerienne Prachtsatz 220+21 100
3454 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1928 Pracht 229 30
3455 EUROPA - Frankreich 20 Fr. Freim.-Ausg. 1929 Zähnung "B" übl. rauhe Zähnung 242B 30
3456 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1930 Prachtsatz 252-54 20
3457 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1931 Pracht 261 30
3458 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1931 Prachtsatz 264-66 45
3459 EUROPA - Frankreich Friedenstaube postfrisch Pracht ** 291 20
3460 EUROPA - Frankreich 50 C. + 2 Fr. Notleidende Geistesarbeiter postfrisch Pracht ** 304 20
3461 EUROPA - Frankreich 50 Fr. Flp.-Ausg. 1936 Pracht 321 80
3462 EUROPA - Frankreich PEXIP Blockausgabe Pracht mit 2 glasklaren ESST Bl. 3 90
3463 EUROPA - Kroatien 1 D. a. 3 D Freim.-Ausg. 1939 von Jugoslawien im als MeF auf Bf. ab Zagreb vom 28.8.41 nach Mielec Abholpost Krakau ins Generalgouvernement mit Zensur 41() 20
3464 EUROPA - Österreich Zeitungsmarken Merkur Ausg. 1901 mit Lackstreifen je voll bis breitrandig 2 H Bug sonst Pracht 101-04 20
3465 EUROPA - Österreich Baumeister Prachtsatz @ 591-96 20
3466 EUROPA - Schweiz 40 C. Sitzende Helvetia Ausg. 1867 auf weißen Papier Pracht 34 30
3467 EUROPA - Schweiz 40 C. Stehende Helvetia Ausg. 1905 weißes Papier "C"-Zähnung zentrisch gestpl. Pracht 77C 40
3468 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1916 sauber gestpl. Prachtsatz 10 C. gepr. Abt 130-32 25
3469 EUROPA - Schweiz 30 C. Flp.-Ausg. 1920 Pracht gepr. Liniger mit Fotobefund 152 280
3470 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1942 Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.7 25
3471 EUROPA - Schweiz 100 Jahre Schweizerische Briefmarken Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.8 25
3472 EUROPA - Schweiz 100 Jahre Schweizerische Briefmarken postfrisch Pracht ** Bl.8 25
3473 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1953 im Kehrdruck-Klb postfrisch im Oberrand Druckspur ** 80
3474 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1963 "y"-Papier kpl. auf FDC mit ESST 786-90y GEBOT
3475 EUROPA - Vatikan Freim-Ausg.1929 kpl. mit Eilmarken Prachtsatz 1-15 20
3476 EUROPA - Vatikan Int. Juristenkongreß Prachtsatz 45-50 20
3477 ÜBERSEE - Tasmanien 1+½ P. Victoria private GA-Karte mit eingedruckten Empfänger "Paul Kiderlen/Ulm/Württemberg" gebr. ab Hobart vom 30.3.95 nach Ulm (Aks 3.5.95) ohne Text 180
3478 SAMMLUNGEN - NDP sauber gestpl. Sammlung (Nr. 25+26 Federzug) dabei Nr. 8,11,20,25 u. 26 je gepr. Mehlmann Dienst Nr. 6-9 je (*) unterschiedliche Erhaltung (*)/==/ 120
3479 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich Dienst Nr. 144(225) u. Nr. 151(128) je in Bogenteile u. Einheiten einige Werte Haftspuren ** 100
3480 SAMMLUNGEN - Berlin 1903-75 Partie von 38 Belege aus Aller Welt alle nach Berlin-Spandau! aber auch Ortspost von Berlin-Spandau dabei, bunte Mischung 40
3481 SAMMLUNGEN - Berlin 1938-2010 Posten von üb 100 Belege alle mit SST Berlin-Spandau mit So-Umschläge, Faltkarten u. GA 40
3482 SAMMLUNGEN - Großbritannien Georg u. Elisabeth Doublettenposten postfrisch in gr. Steckbuch mit u. a. 252-54 u. 278-81 */** 40