681 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1927 je ideal gestpl. auf Bf.-St. Prachtsatz 403-06 20
682 DEUTSCHES REICH IAA 1927 je zentrisch gestpl. Prachtsatz gepr. Schlegel D. 407-09 70
683 DEUTSCHES REICH IAA 1927 postfrischer LUXUS-Satz! unsign. neuer Kurzbefund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 407-09 60
684 DEUTSCHES REICH IAA 1927 postfrischer Prachtsatz gepr. Schlegel ** 407-09 60
685 DEUTSCHES REICH IAA 1927 zentrisch gestpl. Prachtsatz alle gepr. Schlegel D. 407-09 60
686 DEUTSCHES REICH 8 Pf. Präsidenten mit liegenden Wz. als EF auf Pk ab Neuötting vom 9.4.30 nach Kempten Karte leichte Eckbüge, Marke unten leichte Heftchenzähnung gepr. Schlegel 412Y 100
687 DEUTSCHES REICH 8 Pf. Präsidenten Wz "Y" postfrisch Pracht gepr. Peschl ** 412Y 50
688 DEUTSCHES REICH 1, 2 u. 4 RM Zeppelin postfrisch Pracht u. gepr. Schlegel ** 423+24 +455 150
689 DEUTSCHES REICH 2 u. 4 RM Zeppelin zusammen auf Lp-Eil-R-Auslandsbf. ab Aschersleben vom 31.12.28 in die Schweiz 423+24 50
690 DEUTSCHES REICH 5 Pf. Nothilfe 1928 Wz "X" sehr sauber entfalzt fast wie postfrisch wirkend! tiefstgepr. Bühler u. Drahn sowie Fotoattest Schlegel sehr seltene Marke! * 425X 1000
691 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1928 postfrischer Prachtsatz 25 u. 50 Pf. gepr. Schlegel ** 425-29 60
692 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1928 postfrischer Prachtsatz unsign. ** 425-29 55
693 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1929 kpl. auf R-Satzbf. von Leipzig v. 11.11.29 430-34 50
694 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1929 postfrischer Prachtsatz 25 u. 50 Pf. gepr. Schlegel ** 430-34 60
695 DEUTSCHES REICH 2 RM Südamerikafahrt mit Wz. "Y" als MeF auf Zeppelinbf. zur Südamerikafahrt 1930 ab Friedrichshafen vom 18.5.30 in die USA gepr. Aisslinger 438Y 280
696 DEUTSCHES REICH 2 RM Südamerikafahrt mit Wz. "Y"mit Plattenfehler I als EF auf Zeppelinkarte zur ab Friedrichshafen vom 18.5.30 nach Brasilien neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 438YI 250
697 DEUTSCHES REICH 2 RM Südamerikafahrt Wz "X" Pracht gepr. Peschl 438X 120
698 DEUTSCHES REICH 2 RM Südamerikafahrt Wz "X" zentrisch gestpl. Pracht neuer Befund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 438X 140
699 DEUTSCHES REICH 2 u. 4 RM Südamerikafahrt zusammen auf Zeppelinkarte zur Südamerikafahrt 1930 mit Bordpoststpl. vom 20.5.30 438Y+439X 250
700 DEUTSCHES REICH Südamerikafahrt 2 RM Wz "X" 4 RM Wz "Y" 2 RM postfrischer LUXUS-Satz! unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 438X+439Y 1300
701 DEUTSCHES REICH Südamerikafahrt kpl. auf Zeppelinkarte zur Südamerikafahrt 1930 mit Bordpoststpl. vom 20.5.30 Rundflug bis Friedrichshafen (Sieger 57g), dabei die 4 RM mit Plattenfehler I Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 438Y+439XI 400
702 DEUTSCHES REICH Südamerikafahrt Prachtsatz 2 RM Wz "X" u. 4 RM Wz "Y" neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei, normale Zähnung" 438X+ 439Y 280
703 DEUTSCHES REICH 4 RM Südamerikafahrt Wz "X" als EF auf Lp-Auslands-Eil-R-Doppelbf. mit Rückschein ab Berlin vom 2.2.31 nach Rumänien. Obwohl überfrankiert mal echter Bedarf 439X 80
704 DEUTSCHES REICH 4 RM Südamerikafahrt Wz "Y" als EF auf Zeppelinbf. zur Südamerikafahrt 1930 ab Friedrichshafen vom 18.5.30 nach Brasilien gepr. Aisslinger 439Y 140
705 DEUTSCHES REICH 4 RM Südamerikafahrt Wz "Y" Pracht gepr. Peschl 439Y 120
706 DEUTSCHES REICH 2 DM Bauwerke 1930 postfrischePracht gepr. Schlegel ** 440 35
707 DEUTSCHES REICH IPOSTA Herzst. aus Block auf Auslands-R-Bf. ab Ausstellung vom 13.9.30 nach Polen 446-49 90
708 DEUTSCHES REICH IPOSTA Blockausgabe mit 2 glasklaren Stpl. "IPOSTA BERLIN 1930 BERLIN POTSDAM SCHIFFSPOST D. WINTERMÄRCHEN C. REED. NOBILING" seltener Stpl.! neues Fotoattest Schlegel D. "echt Orginalgröße, der Blockrand ist etwas fleckig" Bl.1 500
709 DEUTSCHES REICH IPOSTA Blockausgabe mit Luftschiff-Bordpoststpl. vom 1.7.31. Blockrand beschriftet Herzst. leicht angetrennt aber selten da mal nicht mit SST! gepr. Schlegel D. Bl.1 300
710 DEUTSCHES REICH IPOSTA Blockausgabe ungebr. Herzst. postfrisch neuer Befund Schlegel D. * Bl.1 110
711 DEUTSCHES REICH IPOSTA Blockausgabe ungebr. Pracht Herzst. postfrisch gepr. Schlegel D. * Bl.1 110
712 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Nothilfe 1930 "b"-Farbe Pracht seltene Farbe gepr. Schlegel D. 452b 110
713 DEUTSCHES REICH Polarfahrt kpl. je als EF auf Zeppelinkarte bzw. Bf. zur Polarfahrt 1931 tadellos 456-58 420
714 DEUTSCHES REICH Polarfahrt postfrischer LUXUS-Satz! unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 456-58 1200
715 DEUTSCHES REICH 4 RM Polarfahrt als EF auf Zeppelinbf. zur Polarfahrt mit Bordpoststpl. vom 26.7.31 tadellos! 458 250
716 DEUTSCHES REICH 4 RM Polarfahrt Prachtwert auf Bf.-St. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei, normale Zähnung" 458 250
717 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1931 kpl. auf R-Auslandskarte ab Neustettin vom 5.11.31 in die CSR 459-62 40
718 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1931 postfrischer Prachtsatz 25 u. 50 Pf. gepr. Schlegel ** 459-62 60
719 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Nothilfe 1931 im auf Bf.-St. Pracht seltene Einheit! neuer Kurzbefund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 462() 100
720 DEUTSCHES REICH 15 Pf. Hindenburg 1932 als EF auf Auslandskarte ab Wiesbaden vom 27.6.33 nach Schottland 470 50
721 DEUTSCHES REICH 15 Pf. Hindenburg 1932 als EF auf Orts-Doppelbf. von Halle vom 7.8.32 470 60
722 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Hindenburg 1932 als EF auf Zeppelinkarte ab Friedrichshafen vom 30.8.36 nach Göppingen 473 60
723 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1932 kpl. auf Orts-R-Bf. von Berlin vom 19.11.32 leichter Faltbug 474-78 30
724 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Nothilfe 1932 als EF auf Auslandsbf. ab Görlitz vom 24.11.31 nach Finnland 477 40
725 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Nothilfe 1932 als EF auf Doppelbf. ab Berlin vom 20.11.32 nach Potsdam bessere EF-Variante! 477 30
726 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Fridericus als EF auf Auslandsbf. mit BP-Stpl. vom 23.9.33 in die Schweiz 481 25
727 DEUTSCHES REICH Hindenburg Wz. 2 postfrischer LUXUS-Satz unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 482-95 320
728 DEUTSCHES REICH 1 RM Chicagofahrt mit Zusatzfrankatur auf Lp-Überseebf. ab Horheim vom 20.9.34 nach Argentinien Verschlußklappe fehlt 496+529 +532+535 150
729 DEUTSCHES REICH Chicagofahrt kpl. auf Zeppelin-R-Bf. zur 50. Ozeanüberquerung Südamerikafahrt 1933 Rundfahrt ab Friedrichshafen vom 14.10.33 496-98 400
730 DEUTSCHES REICH Chicagofahrt postfrischer LUXUS-Satz! unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 496-98 1200
731 DEUTSCHES REICH Wagner postfrischer LUXUS-Satz! 20-40 Pf. gepr. Schlegel (20 Pf. "B"-Zähnung) u.neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 499-507 700
732 DEUTSCHES REICH 6, 12(2) u. 25 Pf. Wagner zusammen auf Auslands-R-Doppelbf. ab Hamburg vom 6.11.33 nach Schweden 502+504 (2)+506 50
733 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Wagner "A" u. "B"-Zähnung je sauber gestpl. übl. gez. u. gepr. Schlegel D. 505A+B 70
734 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Wagner "A"-Zähnung zentrisch gestpl. Pracht gepr. Schlegel D. 505A 70
735 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Wagner "B"-Zähnung sauber gestpl. Pracht gepr. Schlegel D. 505B 30
736 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Wagner postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 506 90
737 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Wagner vom l. Bogenrand als EF auf Auslandsbf. ab Berlin vom 20.12.33 nach Norwegen 506 100
738 DEUTSCHES REICH 40 Pf. Wagner postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 507 220
739 DEUTSCHES REICH 40 Pf. Wagner sauber gestpl. Pracht gepr. Schlegel D. 507 40
740 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1933 Herzst. aus Block auf Orts-R-Bf. von Freiburg vom 15.12.34 tadellos! 508-11 600
741 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1933 Herzst. aus Block auf überfrankierten Orts-R-Bf. von Dortmund vom 11.1.34 tadellos! neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 508-11 550
742 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1933 Blockausgabe vormatverkleinert 162x115 mit 2 zentrischen Stpl. "STUTTGART" vom 5.5.34 Herzst. leicht angetrennt Blockrand etwas fleckig Herzst. tadellos u. gepr. Schlegel sowie neues Fotoattest Schlegel D. Bl.2 500
743 DEUTSCHES REICH 1 Pf. Hindenburg im waager. 5er Streifen als MeF auf Übersee-Drucksache ab Berlin mit Stpl. "BERLIN-LEIPZIG VERSUCHSFAHRT 1 KRAFTKURSPOST v. 11.5.36 nach Johannisburg/Südafrika seltene Kombination gepr. Schlegel 512(5) 50
744 DEUTSCHES REICH Hindenburg Wz 4 postfrischer Prachtsatz je l. obere Bogenecke, dabei 10, 20, 30, 50, 80 u. 100 Pf. je mit Pl.-Nr. ** 512-28W 60
745 DEUTSCHES REICH 3, 4 u. 5 Pf. Hindenburg Wz 4 je r. untere Bogenecke zusammen auf Bf. ab Rüsselsheim vom 7.8.37 nach Leipzig 513-14 GEBOT
746 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Hindenburg Wz 4 als MeF von 4 St. auf Wert-Paketkarte ab Aschersleben vom 30.4.34 nach Halle 1 Wert Einriß 521(4) GEBOT
747 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Hindenburg Wz 4 auf Postausweiskarte von BERLIN-SPANDAU vom 5.4.40 sehr saubere Erhaltung 525 50
748 DEUTSCHES REICH 60 Pf. Hindenburg Wz 4 als EF auf Auslands-Eilkarte ab Berlin vom 7.11.36 in die CSR (Sonderporto!) Marke etwas rauh gez. aber sehr seltene EF-Variante! 526 80
749 DEUTSCHES REICH 100 Pf. Hindenburg Wz 4 als EF auf Auslands-Eil-R-Bf. ab Eisenberg vom 28.8.42 nach Böhmen u. Mähren (Sonderporto!) sehr seltene EF-Variante! 528 150
750 DEUTSCHES REICH 100 Pf. Hindenburg Wz 4 als EF auf Auslands-R-Bf. 4. Gewichtsstufe ab Berlin vom 4.11.35 nach Dänemark Umschlag 3seitig geöffnet (Bankbf.) gute EF-Variante! 528 60
751 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1934 postfrischer Prachtsatz teils gepr. Schlegel u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 529-39x 220
752 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung als EF auf Zeppelinkarte ab Friedrichshafen vom 23.3.36 nach Selb 535y 60
753 DEUTSCHES REICH 3 RM Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung als EF auf Zeppelinbf. vom 26.11.36 Umschlag Klebespuren 539y 300
754 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Kolonialforscher im vom Unterrand mit HAN-Nr. 13278.34 u. Zusatzfrankatur zusammen auf Auslandsbf. ab Berlin v. 27.9.34 in die Schweiz mit Nachporto Umschlag Faltbüge 540HAN +W61 100
755 DEUTSCHES REICH Stände postfrischer Prachtsatz 20-40 Pf. gepr. Schlegel D. u. neues Fotoattest "echt u. einwandfrei" ** 556-64 180
756 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Stände l. untere Bogenecke mit Formnr. "1" Pracht neuer Kurzbefund SChlegel D. "echt u. einwandfrei" 563 50
757 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Stände vom Oberrand als EF auf Überseebf. ab Hilzingen vom 3.4.35 in die USA 563 80
758 DEUTSCHES REICH 40 Pf. Stände l. untere Bogenecke mit Formnr. "1" Pracht neuer Kurzbefund SChlegel D. "echt u. einwandfrei" 564 80
759 DEUTSCHES REICH Saarabstimmung postfrischer Prachtsatz 25 Pf. gepr. Schlegel D. ** 565-68 30
760 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Händel mit Plattenfehler I postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 575I 15
761 DEUTSCHES REICH OSTROPA Marken aus Block kpl. auf R-Bf. ab Königsberg-Ausstellung vom 3.7.35 nach Dresden 576-79 80
762 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe auf R-Bf. ab Königsberg-Ausstellung vom 26.6.35 nach Braunschweig Bl.3 300
763 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe mit 2 ESST vom 23.6.35 Block etwas fleckig sonst einwandfrei neuer Befund Schlegel D. Bl.3 200
764 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe mit 2 glasklaren SST "OSTROPA CRANZ-ROSSITTEN SCHIFFSPOST" mini Fleckchen neues Fotoattest Schlegel D. "echt leicht fleckig sonst einwandfrei" Bl.3 250
765 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe ungebr. ohne Gummi leichte Druckspuren sonst einwandfrei neuer Befund Schlegel D. (*) Bl.3 220
766 DEUTSCHES REICH 6 Pf. Hitler-Jugend mit waager. Gummiriffelung im 9er Block r. obere Bogenecke als MeF auf R-Doppelbf. ab Nürnberg vom 13.9.35 nach Radeberg 584y(9) 100
767 DEUTSCHES REICH 6 u. 12 Pf. Reichsparteitag je Wz "Y" sauber gestplt. Pracht u. gepr. Schlegel 586+87Y 90
768 DEUTSCHES REICH Trachten postfrischer Prachtsatz 25-40 Pf. gepr. Schlegel D. ** 588-97 45
769 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Trachten als EF auf Auslandsbf. ab Berlin vom 3.11.35 in die Schweiz 595 30
770 DEUTSCHES REICH 40 Pf. Trachten im r. obere Bogenecke mit 2 RM Flp.-Ausg. 1934 u. Lufthansa zusammen auf Lp-Überseebf. ab Rothenkirchen vom 23.3.36 nach Brasilien Umschlag kl. Öffnungsspuren 597()+ 538x+ 603 80
771 DEUTSCHES REICH 12 Pf. 12. Jahrestag des Marsches zur Feldherrenhalle breitrandig ungez.! mit Zusatzfrankatur auf R-Bf. ab Rothenkirchen vom 31.12.36 nach Stützengrün. Umschlag 3seitig aufgeschnitten Marke tadellos! seltene Verwendung neues Fotoattest Schlegel "echt u. einwandfrei" 599U 300
772 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Winterolympiade als EF auf Überseebf. ab Offenbach vom 2.12.35 in die USA 602 30
773 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Olympiade 1936 als EF auf Lp-Auslandskarte ab Frankfurt/Oder-Kurmarkschau vom 30.5.36 in die Schweiz gute EF-Variante! 615 80
774 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Olympische Sommerspiele 1936 im als MeF auf Zeppelinbf. zur Olympiafahrt ab Frankfurt/M. vom 1.8.36 nach Berlin 615() 80
775 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Olympische Sommerspiele als EF auf Auslandsbf. ab Berlin vom 8.8.36 in die Schweiz 615 25
776 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Olympische Sommerspiele als EF auf Auslandsbf. ab Hamburg vom 19.6.37 nach Belgien 615 25
777 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Olympische Sommerspiele im l. untere Bogenecke mit Formnr. "2" u. Zusatzfrankatur zusammen auf Auslands-R-Bf. 8. Gewichtsstufe! ab Rothenkirchen vom 13.6.36 nach Norwegen Umschlag r. aufgeschnitten aber seltene Portostufe! 615()+ 520+ 529 +603 40
778 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Gemeindekongreß mit Plattenfehler II Pracht gepr. Schlegel 617II 35
779 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Gemeindekongreß auf Postlagerkarte von Berlin-Weißensee vom 2.7.36. Mit So-Marken seltene Verwendung u. hier in tadelloser Erhaltung! 620 300
780 DEUTSCHES REICH Olympia 1936 Blockpaar postfrisch Pracht gepr. Schlegel ** Bl.5+6 65
781 DEUTSCHES REICH Olympiade 1936 Blockpaar Pracht je mit ESST gepr. Schlegel D. Bl.5+6 45
782 DEUTSCHES REICH Olympische Sommerspiele Blockausgaben 11 Blockpaare mit den verschiedenen SST/ESST, dabei auch "München Schach-Olympiade" (dieser gepr. Schlegel A.) Bl.5+6(11) 400
783 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1936 als EF auf Auslandsbf. ab Stuttgart vom 23.12.36 in die Schweiz 641 40
784 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1936 als EF auf Überseebf. ab Magdeburg v. 19.12.36 in die USA 641 30
785 DEUTSCHES REICH Hitlerblock ungez. postfrisch Pracht gepr. Schlegel ** Bl.8 50
786 DEUTSCHES REICH Kulturspende Blockausgabe postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** Bl.9 80
787 DEUTSCHES REICH Braune Band 1937 Blockausgabe postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** Bl.10 45
788 DEUTSCHES REICH Braune Band 1937 Blockausgabe postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** Bl.10 50
789 DEUTSCHES REICH Braune Band 1937 Blockausgabe Pracht mit ESST gepr. Schlegel D. Bl. 10 30
790 DEUTSCHES REICH Reichparteitag 1937 Blockausgabe postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** Bl.11 80
791 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1937 als EF auf Auslandsbf. ab Stuttgart vom 12.1.38 in die Schweiz Umschlag kl. Randrißchen 658 30
792 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1937 vom Oberrand als EF auf Auslandsbf. ab Leipzig v. 26.1.38 in die Schweiz 658 30
793 DEUTSCHES REICH 40 Pf. WHW 1937 als EF auf Auslands-Doppelbf. ab Dresden vom 4.12.37 nach Schweden 659 50
794 DEUTSCHES REICH Reichsparteitag 1938 mit waager. Gummiriffelung postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 672y 45
795 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1938 als EF auf Überseebf. ab Stuttgart vom 26.1.39 in die USA 682 35
796 DEUTSCHES REICH 40 Pf. WHW 1938 als EF auf Auslands-Doppelbf. ab Lübeck vom 15.12.39 in die Schweiz 683 50
797 DEUTSCHES REICH IAA 1939 kpl. auf Auslands-R-Karte ab Ausstellung vom 20.2.39 nach Eger/Ungarn 686-88 GEBOT
798 DEUTSCHES REICH Nürburgring Rennen postfrischer Prachtsatz alle Bogenecken (teils Falzrest im Rand) u. gepr. Schlegel ** 695-97 70
799 DEUTSCHES REICH Nürburgring-Rennen postfrischer Prachtsatz gepr. Schlegel D. ** 695-97 70
800 DEUTSCHES REICH Blaue Band 1939 als EF auf Überseelbf. ab Helmstedt vom 10.7.39 nach Canada seltene EF mit Befund Schlegel D. 698 100
801 DEUTSCHES REICH 16 Pf. Kameradschaft I als EF auf Ortsbf. von Buttstädt vom 2.11.39 710 20
802 DEUTSCHES REICH 24 Pf. Kameradschaft I vom Oberrand als EF auf Bf. ab Berlin-Charlottenburg vom 4.12.39 nach Giessen 712 15
803 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Kameradschaft I als EF auf Auslandsbf. ab Halle vom 8.8.40 in die Schweiz mit Zensur 713 80
804 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Kameradschaft I als EF auf Auslandsbf. ab Lübeck vom 16.11.39 in die Schweiz 713 80
805 DEUTSCHES REICH 3, 4 u. 5 Pf. sowie 2 RM Danzig Abschied zusammen auf Eil-Wertbf. ab Danzig vom 18.12.39 nach Berlin 716-18+ 729 150
806 DEUTSCHES REICH Danzig-Abschied postfrischer Prachtsatz 1 u. 2 RM gepr. Schlegel D. ** 716-29 50
807 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Danzig-Abschied als EF auf Lp-Auslandskarte ab Stuttgart vom 10.2.40 nach Holland mit Zensur seltene EF-Variante! 724 120
808 DEUTSCHES REICH 40 Pf. Danzig-Abschied als EF auf Eilbf. "Frei durch Ablösung Reich" (also nur Eilgebühr verklebt) ab Danzig vom 20.2.40 nach Hamburg seltene EF-Variante! 726 100
809 DEUTSCHES REICH 15 Pf. WHW 1939 als EF auf Auslandskarte ab Stuttgart vom 17.11.39 in die Schweiz 736 50
810 DEUTSCHES REICH Blaue Band 1940 vom Unterrand als EF auf Auslandsbf. ab Bielefeld vom 16.7.40 in die Schweiz mit Zensur Umschlag r. aufgeschnitten aber seltene EF! 746 100
811 DEUTSCHES REICH 15 Pf. WHW 1940 als EF auf Auslandskarte ab Stuttgart vom 2.1.41 in die Schweiz mit Zensur 755 50
812 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1940 als EF auf Auslandsbf. ab Hannover vom 15.11.40 nach Dänemark mit Zensur 758 30
813 DEUTSCHES REICH 30 Pf. Hitler als EF auf Postanweisung ab Aschersleben vom 20.3.45 nach Wien nicht mehr ausgezahlt Empfängerabschnitt wieder angeklebt 794 30
814 DEUTSCHES REICH 42 Pf. Hitler als EF auf R-Bf. ab Dresden vom 3.5.45 nach Siebenleben u. retour späte Post! A795 30
815 DEUTSCHES REICH 5 RM Hitler "A"-Zähnung auf Sammlerbf. von Leipzig mit Rollenstpl. "LEIPZIG C2 MESSESTADT" 802A 20
816 DEUTSCHES REICH 5 RM Hitler "A"-Zähnung mit 4, Pf. zusammen auf Wertbf. ab Halle vom 2.11.44 nach Apelern für üb. 20 gr. frankiert u. dann waren es doch nur 12 gr.! 802A+783 50
817 DEUTSCHES REICH Mozart mit Plattenfehler II+III Pracht u. gepr. Schlegel / 810II+III 35
818 DEUTSCHES REICH Blaue Band 1942 als EF auf Auslandsbf. ab Bielefeld vom 8.9.42 in die Schweiz mit Zensur seltene EF! 814 100
819 DEUTSCHES REICH 6 Pf. 10 Jahre Goldschmiedekunst im waager. 9er Block als MeF auf R-Doppelbf. ab Augsburg vom 1.9.42 nach Stuttgart Umschlag kl. Randspuren u. r. aufgeschnitten 816(9) 30
820 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Postkongreß mit Plattenfehler IV ideal gestpl. LUXUS! neuer Kurzbefund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 820IV 30
821 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Wehrmacht I im waager. 5er Streifen als MeF auf Streifband 5. Gewichtsstufe üb. 100 gr. von Leipzig vom 3.4.43 sehr seltene MeF-Variante! 831(5) 100
822 DEUTSCHES REICH 8, 12, 25 u. 30 Pf. Wehrmacht I zusammen auf Auslands-Eil-Bf. ab Halle vom 22.3.43 in die Schweiz mit Zensur 835+36+ 839+40 25
823 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Wehrmacht I als EF auf Auslandsbf. ab Augsburgt vom 18.9.43 in die Schweiz mit Zensur gute EF! 839 120
824 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Wehrmacht I als EF auf Auslandsbf. ab Bielefeld vom 8.6.43 in die Schweiz mit Zensur 2seitig aufgeschnitten aber gute EF! 839 80
825 DEUTSCHES REICH 3, 12 u. 40 Pf. 54. Geburtstag zusammen auf Auslands-R-Bf. ab Brackwede vom 24.6.43 in die Schweiz mit Zensur 844+847 +849 GEBOT
826 DEUTSCHES REICH 8(2) u. 24 Pf. 54. Geburtstag zusammen auf Auslands-Lp-Bf. ab Bielefeld vom 17.11.43 in die Schweiz mit Zensur Umschlag 2seitig aufgeschnitten u. Einriß 846(2)+ 848 GEBOT
827 DEUTSCHES REICH 40 Pf. 54. Geburtstag als EF auf Auslands-Lp-Bf. ab Bielefeld vom 18.11.43 in die Schweiz mit Zensur Umschlag Einriß seltene EF-Variante! 849 80
828 DEUTSCHES REICH 12 Pf. Rosegger als EF auf Auslandsbf. ab Rain vom 31.7.43 nach Italien zum Europatarif mit Zensur u. Ra2 "zurück/Verkehr eingestellt" wegen der Landung der Allierten in Sizilien 856 80
829 DEUTSCHES REICH 11.Jahrestag der Machtergreifung im als MeF auf Orts-Eil-R-Bf. mit Rückschein von Berlin vom 2.2.44 seltene MeF-Variante! 865() 100
830 DEUTSCHES REICH 55. Geburtstag im als MeF auf Orts-Eil-R-Bf. mit Rückschein von Berlin vom 20.4.44 sehr seltene MeF-Variante! 887() 80
831 DEUTSCHES REICH 16 Pf. Kameradschaft III als MeF auf NN-Bf. ab Lüneburg vom 7.2.45 nach Hamburg gute MeF-Variante! 891 80
832 DEUTSCHES REICH Braune Band 1944 als MeF auf Wertbf. ab Lohr vom 15.12.44 nach Aschaffenburg Umschlag Faltbüge aber gute MeF! 899 50
833 DEUTSCHES REICH Oldenburg mit Plattenfehler III zentrisch gestpl. Pracht gepr. Schlegel D. 907III 25
834 DEUTSCHES REICH Oldenburg mit Plattenfehler IV Pracht gepr. Schlegel D. 907IV 20
835 DEUTSCHES REICH Volkssturm als EF auf Bf. ab Pocking vom 5.4.45 nach Rheinsberg späte Post! 908 25
836 DEUTSCHES REICH Volkssturm mit Plattenfehler V Pracht u. gepr. Schlegel D. 908V 25
837 DEUTSCHES REICH SA+SS zusammen auf Ortsbf. von Berlin-Wilmersdorf vom 25.4.45 nach Berlin-Neukölln Umschlag Faltbug Befund Schlegel "Stpl. echt, zeitgerecht abgeschlagen überfr." Verkauf wegen der bekannten Nachprüfproblematik ohne Obligo! 909+10 GEBOT