980 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 3 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "e"-Farbe Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1IIe 180
981 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 3 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "e"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1IIe 180
982 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 2 Mk Reichspost Typ II Pracht Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 25II 30
983 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost gute Typ IV Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 27IV 240
984 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ II Prachtwert auf Bf.-St. Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 27II 120
985 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ III sauber gestpl. Pracht Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 27III 120
986 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 2½ D a. 5 Mk Germania mit Wz angegebene Type mit Aufdruckfehler I ideal gestpl. auf Bf.-St.Pracht neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 47IAL IIaI 100
987 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 2½ D. a. 5 Mk Germania mit Wz. angegebene Type Pracht gepr. Bothe u. Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 47IALIIa 35
988 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 10 Pf. Krone-Adler "b"-Farbe Pracht Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3b 50
989 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 10 Pf. Krone-Adler "d"-Farbe Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Jäschke-L. 3d 30
990 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P 25 C a. 1 Mk Reichspost Typ II Pracht gepr. Jäschke-L. 16II 60
991 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P 25 C a. 1 Mk Reichspost Typ II sauber gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 16II 65
992 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 3 P 75 C a. 3 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ II postfrisch Pracht ** 18I/II 75
993 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 3 P 75 C. a. 3 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ II sauber gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 18I/II 30
994 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 3 P. 75 C. a. 3 Mk Reichspost Typ II Urmarke Typ I sauber gestpl. Pracht Befund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 18II/I 90
995 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Reichspost Typ II Urmarke Typ II zentrisch gestpl. Pracht Befund Jäschke-L. 19II 100
996 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 30 a. 25, 60 a. 50 u. 1 P a. 80 Pf Germania je ohne Wz postfrisch Pracht 30 a. 25 vom Oberrand u. gepr. Bothe sonst unsign. ** 25+28+ 29 45
997 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P 25 C a. 1 Mk Germania ohne Wz "A"-Zähnung Pracht Kurzbefund Jäschke-L 30A 55
998 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P. 25 C. a. 1 Mk Germania ohne Wz "A"-Zähnung Pracht gepr. Jäschke-L. 30A 55
999 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 2 P. 50 C. a. 2 Mk Germania ohne Wz Pracht gepr. Jäschke-L. 31 50
1000 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania ohne Wz sauber gestpl. Pracht Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 33A 80
1001 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P. a. 80 Pf Germania mit Wz Aufdruck "cc" vom r. Bogenrand als EF auf R-Bf. ab Tanger Stpl. "kk" vom 25.11.11 nach Wilmersdorf gepr. Bothe 42 220
1002 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 30 C. a. 25, 60 C. a. 50 u. 1 P. a. 80 Pf. Germania je mit Wz. Aufdruck "cc" zusammen auf R-Bf. ab Tanger vom 20.11.13 nach Berlin sign. Ebel 38+41+ 42 250
1003 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" postfrisch Pracht l. obere Bogenecke sign. ** 45 120
1004 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P 25C a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "kk" zentrisch gestpl. Prachtwert auf kl. Bf.-St. Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 58IAa 120
1005 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei Vorläufer NDP 1 Gr. Ziffer gez. im mit 2 glasklaren K1 "CONSTANTINOPEL N.P.A." Pracht gepr. Spalink NV16() 200
1006 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei DR 2 u. 2½ a. 2½ Gr. gr. Schild zusammen auf Überseebf. ab Constantinopel vom 18.9.74 in die USA Marken durch Randklebung etwas unruhige Zähnung sonst saubere Erhaltung V20+29 150
1007 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei DR 2½ Gr. gr. Schild "a"-Farbe als EF auf Bf. ab Constantinopel vom 1.2.73 nach Bremen Marke oben kurzes Zähnchen Umschlag kl. Aktenspieß sonst saubere Erhaltung V21a 150
1008 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 Pf. zentrisch gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 1a 20
1009 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 bis 2½ PIA a. 50 Pf. kl. Partie mit 10 PA a. 5 bis 1 PIA a. 20 Pf. je 2 St., 1¼ PIA a. 25 Pf. nur 1 u. 2½ PIA a. 50 Pf. 3 St. alle ungebr. teils kl. Unebenheiten aber auch einwandfrei wie 1 PIA a. 20 Pf. "c"-Farbe mit Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" * 1-5 200
1010 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 Pf. als EF auf Drucksache ab Constantinopel vom 28.12.86 nach Frankfurt/M. 1b 250
1011 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 PA a. 10 Pf. als Zusatzfrankatur auf DR GA Umschlag 10 Pf. "B"-Format ab Constantinopel vom 30.8.87 nach Breslau Umschlag etwas wild geöffnet u. Einriß gepr. Bothe VU12B+2b 100
1012 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. "a"-Farbe als EF auf Bf. ab Constantinopel vom 20.10.85 nach Wien kl. Fleckchen gepr. Hollmann 3a 40
1013 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. "c"-Farbe als verbreitet Marke Pracht Befund Jäschke-L. 3cD 130
1014 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1½ PIA a. 25 Pf. "b"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 4b 100
1015 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2½ PIA a. 50 Pf. sauber gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 5b 25
1016 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 bis 1 PIA a. 20 Pf. Krone Adler je "a"-Farbe ungebr. alle gepr. BPP * 6-8a 60
1017 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 PA a. 10 Pf. Krone Adler "a"-Farbe Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 7a 30
1018 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 PA a. 10 Pf. Krone-Adler "ca"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 7ca 120
1019 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. Krone-Adler im als MeF auf R-Bf. ab Constantinopel vom 21.12.93 nach Gratz 8() 70
1020 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PA a. 5 Pf. Reichspost TypII als EF auf Ak ab Jerusalem vom 2.8.04 nach Rottach 12II 40
1021 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 bis 4 PIA a.80 Pf. Reichspost zusammen auf R-Bf. ab Constantinopel vom 28.11.01 nach Schöneberg-Berlin 12-19I 40
1022 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 Pf. Reichspost Typ I im senkr. 4er Streifen u. 1 PIA a. 20 Pf. Reichspost Typ II zusammen rücks. auf R-Bf. ab Jerusalem vom 14.9.03 nach München Umschlag leichter Bug 12I(4)+ 14II 30
1023 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 Pf. Reichspost Typ II als EF auf AK ab Jerusalem vom ...8.04 nach Perlach 12II 35
1024 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 Pf. Reichspost Typ II als EF auf Drucksache (AK bilds. frankiert) ab Constantinopel vom 8.5.05 nach Rom 12II 35
1025 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 PA a. 10 Pf. Reichspost Typ II im als MeF auf Bf. ab Constantinopel vom 29.9.05 nach Hener kl. Öffnungsspuren 13II() 70
1026 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. Reichspost Typ II als EF auf Bf. ab Beirut vom 4.4.05 nach München 14II 35
1027 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. Reichspost Typ II vom Oberrand als EF auf Bf. ab Beirut vom 25.10.04 in die USA 14II 50
1028 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. Reichspost TypII als EF auf Bf. ab Beirut vom 14.7.03 nach Chemnitz 14II 40
1029 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 PIA a. 20 Pf. u. 5 PIA a. 1 Mk Reichspost je Typ II zusammen auf R-Bf. ab Constantinopel vom 8.3.04 in die Schweiz Umschlag war 2seitig geöffnet 14+20II 150
1030 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 5 PIA a. 1 Mk Reichspost Typ II postfrisch Pracht unsign. ** 20II 150
1031 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PIA a. 2 Mk Reichspost je Typ II Urmarke Typ I als EF auf R-Bf. ab Constantinopel vom 29.11.05 nach Erfurt 21II/I 300
1032 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 PIA a. 3 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ I Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 22I/I 40
1033 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 PIA a. 3 Mk. Reichspost Typ I Urmarke Typ I ideal gestpl. Pracht gepr. Steuer 22I/I 40
1034 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ IV Pracht Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 23I/IV 200
1035 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ II postfrisch Pracht gepr. Bothe ** 23II 250
1036 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PA a. 5 Pf. bis 10 Pia a. 2 Mk Germania ohne Wz zusammen auf R-Bf. ab Constantinopel vom 3.4.06 nach Ulm 5 Pia in "B"-Zähnung Umschlag Faltbug gepr. Jäschke-L. 24-33 80
1037 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1 Pia a. 20 Pf. Germania ohne Wz als MeF von 3 St. auf R-Bf. ab Smyrna vom 14.3.06 in die Schweiz 1 mal etwas rauh gez. 26(3) 25
1038 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 Pa a. 10 Pf. Germania mit Wz u. 2 mal 5 C. a. 5 Pf. Germania zusammen auf Bf. ab Jaffa vom 27.3.10 nach Leipzig mit nebenges. Ra2 "Aus Jerusalem/ Deutsche Post" Umschlag kl. Einriß 37+48 (2) 100
1039 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1¼ Pia a. 25 Pf. Germania mit Wz im r. untere Bogenecke auf R-Bf. ab Constantinopel vom 14.12.11 nach Dresden Umschlag Faltbug u. kl. Einriß 39() 40
1040 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2½ Pia a. 50 Pf. Germania mit Wz "y"-Papier postfrisch Pracht unsign. Befund Hartung seltene Marke! ** 42y 200
1041 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 Pia a. 3 Mk Germania mit Wz "a"-Farbe postfrisch Pracht r. obere Bogenecke (stumpfe Ecke) unsign. Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 46a 120
1042 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 Pia a. 3 Mk Germania mit Wz "b"-Farbe im postfrischen vom r. Bogenrand Pracht gepr. Jäschke-L. ** 46b() 180
1043 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 Pia a. 5 Mk Germania mit Wz "b"-Farbe vom r. Bogenrand postfrisch Pracht gepr. Hartung ** 47b 30
1044 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 Pia. a. 5 Mk. Germania mit Wz. "b"-Farbe postfrisch Pracht gepr. Jäschke-L. ** 47b 30
1045 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 3-50 Pf. Krone-Adler kpl. auf R-Bf. ab Herbertshöhe vom 13.11.00 nach Hamburg, dabei 10 u. 25 Pf. je in "b"-Farbe (10 Pf. zusätzlich Aufdruckfehler "X") 3 Pf. kl. Fleck u. Umschlag Büge neues Fotoattest Jäschke-L. 1-6 200
1046 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 2 Mk Schiffe zentrisch gestpl. Pracht gepr. Jäschke-L. 17 30
1047 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 3 Mk Schiffe Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 18 60
1048 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 5 bis 50 C. Marken der Ostafrikanischen Seepost der Fa Schülke u. Mayr mit Netzunterdruck postfrisch Pracht ** Sa-d 150
1049 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 45 H Schiffe mit Wz ideal gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 3b 20
1050 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 5 P a. 10 Pf. Krone-Adler "d"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht Befund Jäschke-L. 3Id 75
1051 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 5 P. a. 5 Pf. Krone-Adler als EF auf Drucksache ab Daressalam vom 1.7.98 nach Hildesheim 7 20
1052 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 5 P a. 10 Pf. Krone-Adler "b"-Farbe ideal gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 8b 35
1053 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 2(4) u. 4 aml 3 P. Schiffe zusammen auf R-Bf. ab Bagamoyo vom 16.7.04 nach Erfurt 11(4) +12(4) 50
1054 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 3 R Schiffe ohne Wz "b"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L "echt u. einwandfrei". 21b 65
1055 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 10 Pf. Krone-Adler Landesname in 2 Wörter "d"-Farbe ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei". 7d 120
1056 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 3 Pf. Schiffe mit Wz als EF auf Drucksache ab Windhuk vom 7.1.09 nach Braunschweig 24 20
1057 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 10 Pf. Schiffe mit Wz "b"-Farbe als EF auf Bf. ab Swakopmund vom 3.7.13 nach Frankfurt/M. gepr. Jäschke-L. 26b 40
1058 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 2 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung r. untere Bogenecke postfrisch unsign. LUXUS! ** 30B 100
1059 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 5 Mk Schiffe mit Wz "a"-Farbe Pracht Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 32Aa 100
1060 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 5 Mk Schiffe mit Wz "b"-Farbe Pracht Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 32Ab 130
1061 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika Stempel "GOCHAS" etwas schwach auf Bf. mit 10 Pf. Schiffe ohne Wz nach Gaschwitz Marke eckrund u. Umschlag Mängel aber seltener Stpl.! 13 200
1062 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 1 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. LUXUS! gepr. Jäschke-L. 16 30
1063 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 2 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 17 25
1064 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. LUXUS! Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 19 180
1065 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 10 Pf. Krone-Adler mit diagonalen Aufdruck zentrisch gestpl. Pracht Kurzbefund. Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3I 45
1066 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "c"-Farbe ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. Befund. Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3IIc 80
1067 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "c"-Farbe postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 3IIc 180
1068 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 40 Pf. Schiffe als EF auf R-Bf. ab Yap vom 25.10.02 nach Nürnberg Umschlag 2seitig aufgeschnitten 13 35
1069 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 50 Pf. Schiffe als EF auf R-Bf. ab Ponape vom 20.3.06 nach Berlin Umschlag Faltbug u. kl. Eckbug 14 40
1070 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 3 Mk Schiffe sauber gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L. 18 50
1071 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 3 u. 5 Pf. sowie 5 Mk. Schiffe mit Wz. postfrisch 5 Mk. kl. Stockpunkt u. gepr. Bothe ** 21+22B 40
1072 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau Ausg. mit diagonalem Aufdruck in Typ 5 seltene Type da im Halbbogen nur 1 mal vorkommend sauber gestpl. Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1ITy.5 400
1073 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau Ausg. mit steilen Aufdruck ohne Blaustrich! sauber gestpl. gepr. Bothe sowie neues Fotoattest Jäschke-L. "echt einige Zahnlöcher nachgestochen" (wirklich minimal) seltene Marke! 1IIFII 250
1074 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 2 Mk Schiffe ohne Wz. Pracht Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 15 35
1075 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 20 C. Schiffe ohne Wz als EF auf R-Bf. ab Tsingtau vom 12.3.06 nach Frankfurt/M. 22 50
1076 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou ½ D. Schiffe mit Wz sauber gestpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 34IA 20
1077 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1 D. Schiffe mit Wz. Kriegsdruck "A"-Zähnung mit Plattenfehler I vom r. Bogenrand postfrisch LUXUS! unsign. hier der Plattenfehler auf der guten Type! selten neues Fotoattest Jäschke-L. ** 35IIAI 500
1078 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1 D. Schiffe ohne Wz u. Plattenfehler I ideal gestpl. Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 35IAI 110
1079 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1½ Dollar Schiffe mit Wz. Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch Pracht ** 36IIB 30
1080 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 2½ Dollar Schiffe mit Wz. Friedensdruck postfrisch Pracht unsign. ** 37IA 100
1081 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou Stempel "TSINGTAU" K1 ohne "a" 2 mal glasklar vom 4.7.08 auf Blancobf. mit 2 C. Schiffe ohne WZ. vom Oberrand sign. Gentzsch 19 35
1082 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 1 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 16 25
1083 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 1 Mk Schiffe Prachtwert auf Bf.-St. 16 25
1084 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 2 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 17 30
1085 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 3 Mk Schiffe ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Jäschke-L. 18 50
1086 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 3 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 18 45
1087 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 3 Mk Schiffe Prachtwert auf Bf.-St. Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 18 50
1088 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner-Ausg. Prachtwert auf Bf.-St. mit zentrischen 2. Stpl. Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 2II 180
1089 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Pf. Krone-Adler sogen. Jaluit-Ausg. Prachtwert auf Bf.-Stpl. mit zentrischen 1. Stpl. "JALUIT" Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 2I 150
1090 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 10 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner-Ausg. "b"-Farbe mit zentrischen 2. Stpl. Pracht Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3IIb 150
1091 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 20 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner-Ausg. mit 2. Stpl. Pracht Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 4II 45
1092 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 20 Pf. Krone-Adler sogen. Jaluit-Ausg. Prachtwert auf Bf.-Stpl. mit 2. Stpl. "JALUIT" Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 4I 50
1093 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 50 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner-Ausg. ideal gestpl. mit 2. Stpl. "JALUIT" auf Bf.-St. LUXUS! Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 6II 320
1094 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 10 Pf. Krone-Adler "c"-Farbe ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Jäschke-L 3c 50
1095 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 10 Pf. Krone-Adler "c"-Farbe Prachtwert auf Bf.-St. Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3c 40
1096 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 1 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 16 20
1097 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 3 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 18 50
1098 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 5 Mk Schiffe ohne Wz Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 19 180
1099 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo Mitläufer 25 Pf. Krone-Adler u. 5 Pf. Krone-Adler mit schrägen Aufdruck zusammen auf R-Bf. ab Lome vom 3.8.00 nach Borna 25 Pf. durch Federkreuz entwertet Umschlag Faltbug gepr. Bothe M49b+2 100
1100 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 10 Pf. Krone-Adler "b"-Farbe ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3b 60
1101 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 25 Pf. Krone-Adler mit Plattenfehler II sauber gestpl. Pracht neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 5aII 70
1102 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 3 Pf. Schiffe als EF auf Drucksache ab Lome vom 20.12.11 nach München Umschlag Faltbug u. Randbüge 7 50
1103 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 2 Mk Schiffe Pracht gepr. Jäschke-L. 17 30
1104 SEEPOST DR 15 Pf. Präsidenten als EF auf AK mit Stpl. "DT. -AMERIKANISCHE-SEEPOST D. COLUMBUS" vom 24.5.33 DR414 GEBOT
1105 SEEPOST DR 15 Pf. Präsidenten als EF auf AK mit Stpl. "DT. SEEPOST HAMBURG-AMERIKA-LINIE" vom 24.9.29 in die Schweiz DR414 20
1106 SEEPOST DR 15 u. 25 Pf. Präsidenten zusammen auf Bf. mit Stpl. "DT. -AMERIKANISCHE-SEEPOST D. BREMEN" vom 15.3.30 rücks. kl. Fleckchen DR414+ 416 GEBOT
1107 SEEPOST DR 25 Pf. Präsidenten als EF auf Bf. mit Stpl. "Dt. -Amerik. Seepost Bremen-New York" .D.EUROPA/N.D.L" vom 29.7.32 nach Österreich DR416 GEBOT
1108 SCHIFFSPOST Bund 50 Pf. Bed. Dt. als EF auf Ak mit Stpl. "DT.SCHIFFSPOST TS BREMEN" vom 3.10.62 nach Wangen Bund 356 GEBOT
1109 SCHIFFSPOST DR Hindenburg als EF auf Ak mit Stpl. "DT.SCHIFFSPOST MS Wilhelm Gustloff" vom 21.4.38 nach Freiburg Karte Eckknick DR516 GEBOT
1110 SCHIFFSPOST DR 25 Pf. Hindenburg als EF auf Bf. mit Stpl. "DT.SCHIFFSPOST D. POTSDAM" vom 26.9.36 nach Duisburg DR522 GEBOT